游客
题文

张教练买了12个排球,每个32元,如果用买排球的钱去买足球,刚好可以买16个足球,每个足球多少元?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

口算
+==
+  ==
1﹣=  =

+=+====
1﹣= 1﹣=+==

用你喜欢的方法计算下面各题.
++﹣(
+++++(+

直接写得数.
1﹣=+=+= 1﹣=+3=
+=+=++=

计算下面各题.
===
===
===

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号