口算。
30÷3= 14×5= 28×4= 2×600=
450÷5= 2400÷8= 4800÷6= 800÷4=
870﹣250= 0÷9= 563÷7≈ 297÷6≈
能简便的用简便方法计算.
0.88×4.9+5.1×0.88 2.5×8×0.4×0.125 0.65×201
21.36÷0.8﹣12.90.25×1.25×3.2 7.28+3.2÷2.5.
解方程.(最后一题要验算)
(1)6x﹣0.9=4.5
(2)12x﹣9x=8.7
(3)3(x+2.1)=10.5.
用竖式计算.
2.08×7.5
32.5÷2.5
78.6÷11(商用循环小数表示)
直接写结果.
437﹣220= 12×600= 50×60=" " 3×600= 20×50=
120×7= 8×60=73×20= 420+90= 450﹣300=
140×50= 500×20= 100×300= 320×10= 810×7=
18×500= 418×2= 100×4×7= 92×500= 560×0=
实验小学要为四、五年级的同学每人买一本价格是15元的作文辅导书.已知四年级有123人,五年级有128人,两个年级一共需要多少元?