游客
题文

学校张老师到商店买8个篮球和8个排球,篮球的单价是73元,排球的单价是65元,买篮球比买排球多用多少元?(用两种方法解答)

科目 数学   题型 解答题   难度 困难
登录免费查看答案和解析
相关试题

养鸡专业户李伯伯要靠长30米的墙新建一座鸡舍,这座鸡舍长23米,宽15米,那么鸡舍怎样建最省材料,此时它的周长是多少米?(画图表示)

一个长方形公园的长是480米,宽是256米,沿着公园四周有一条小路,小路大约长多少米?

用彩笔描出如图的边线.

灰太狼要在自己的新居前围上篱笆,有多少米的篱笆就可以了?

一个足球场,长是105米,宽是45米.小强绕这个足球场跑3圈,大约一共要跑多少米?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号