游客
题文

学校体育组买了6筒羽毛球,每筒羽毛球10个,李老师付出200元,找回20元,每个羽毛球多少元?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

计算下面几组题,看看你有什么发现.

发现: 

王老师用180元买了2盒钢笔,每盒里有6枝钢笔.平均每枝钢笔多少钱?

口算下面各题.
12×30= 17×50= 100÷20=
84÷6=212÷70≈ 300÷50=
51÷7≈ 368÷60≈ 91÷7=
635÷90≈ 200÷30≈ 559÷80≈

810÷54= 342÷43= 498÷78= ★892÷45=
860÷46= 943÷62= 497×85= ★746÷38=
618÷72= 786÷90= 638÷73= ★272÷68=

24里面有几个4?  

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号