旅行社推出“玉华宫一日游”的两种出游价格方案。方案一:成人每人150元。儿童每人60元。方案二:团体10人及以上每人100元。(1)四年级一班的4个家庭准备参加一日游,选择哪种方案合算?(每家2个大人1个儿童)(2)4位老师带领8位小同学,选择哪种方案合算?
一个式子有8个空“ ”,在这些“ ”里,填进20以内各不相同的质数,使A是整数,并且尽可能大. A=( + + + + + + )÷ .
园林工人今年植树4320棵,比去年植树棵数的3倍还多24棵,去年植树多少棵?
王老师在商店买了5只小排球,付给营业员100元,找回了5元,平均每只排球多少元?
将下列表格空白处填写完整. 球类单价数量总价 篮球 元 3个 93元 足球 元 2个 76元 排球 元 4个 68元
小红爸爸选中一台标价4880元的电视机.他身上带的都是100元的人民币,至少应付出多少张?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号