学校计划购买15台联想电脑,每台原价5800元。现在甲、乙两个电脑专卖店都开展促销活动,促销方法如下:甲店购买10台以上给予优惠,从第11台开始七折出售。乙店不限购买数量,均按八折出售。 甲店购买10台以上给予优惠,从第11台开始七折出售。乙店不限购买数量,均按八折出售。问题一:请你帮助学校决策:到哪家专卖店去买比较便宜?(直接回答)问题二:购买这些电脑,共需多少元?(列式解答)
用竖式计算带★号的要验算. 380×6★906÷33.27+2.86★857÷7.
加、减、乘、除我都会. 9300﹣500= 76+23= 48÷6= 50﹣35= 72÷9= 440﹣150= 7×3= 25+38= 530﹣370= 5×9= 36÷9= 6×7=
李伯伯家的一头牛,10天吃草50千克.照这样计算,有155千克草够这头牛吃多少天?
牙膏厂一天生产了5000支牙膏,如果每25支装在一个盒子里,每8盒装在一个木箱里,这些牙膏一共装了几个大木箱?
商店运来2箱足球,每箱12个.这些足球一共价值936元.平均每个足球价值多少元?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号