游客
题文

两个同学出同样的钱买一些练习本,结果甲拿了10本,乙拿了6本.因此甲又补了2.4元钱给乙.每本练习本的价钱是      元.

科目 数学   题型 填空题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

一个数由3个10000,8个100,4个1,5个0.001组成,这个数读作  

一个数由15个0.1,15个0.01,7个0.001组成.这个数是  ,它的最小计数单位是  ,至少要添上  个这样的计数单位才能使它大于最小质数.

小数0.499的单位是  保留两位小数是  

8.003读作八点零三.  

整数和小数部分是按照  计数法写出的数.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号