直接写结果.
437﹣220= 12×600= 50×60=" " 3×600= 20×50=
120×7= 8×60=73×20= 420+90= 450﹣300=
140×50= 500×20= 100×300= 320×10= 810×7=
18×500= 418×2= 100×4×7= 92×500= 560×0=
实验小学要为四、五年级的同学每人买一本价格是15元的作文辅导书.已知四年级有123人,五年级有128人,两个年级一共需要多少元?
估算.
89×102 139×38 107×42 521×47.
笔算下面各题,然后用计算器验算.
126×45
503×19
432÷48
3000÷25
497÷33.
估算(直接写出结果)
41×12≈ 98×102≈ 507×49≈
237÷60≈ 720÷79≈ 455÷91≈