下列运算正确的是 ( )
运动会上某班啦啦队买了两种价格的雪糕,其中甲种雪糕共花费40元;乙种雪糕共花费30元,甲种雪糕比乙种雪糕多20根,每根乙种雪糕的价格是甲种雪糕价格的1.5倍,若设甲种雪糕的价格为x元/根,根据题意可列方程为()
如果b-a=4,ab=7,那么的值是()
若x=-3是分式方程的解,则a的值为( )
如图,已知那么添加下列一个条件后,仍无法判定的是()
长方形相邻两边的长分别是与,那么这个长方形的面积是()
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号