游客
题文

支铅笔和本练习本,其中铅笔每支元,练习本每本元,共需用元.①列出关于的二元一次方程为_____;②若再买同样的铅笔支和同样的练习本本,价钱是元,列出关于的二元一次方程为_____;③若铅笔每支元,则练习本每本_____元.

科目 数学   题型 填空题   难度 较易
登录免费查看答案和解析
相关试题

一个圆锥的母线长为6,底面圆的半径为2,则该圆锥的全面积为______(结果保留).

方程的根是

请把下列各数填入相应的集合中
,5.2,0,2π,,-22,-,2005,-0.030030003…
正数集合:{…}
负数集合:{…}
无理数集合:{…}
有理数集合:{…}.

现有四个有理数3,4,-6,10,将这四个数(每个数用且只用一次)进行加、减、乘、除四则运算,使其结果等于24,(只需写出一个算式).

把(+4)-(-6)-(+8)+(-9)写成省略加号的和的形式为

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号