直接写出得数
(1)919+191= (2)0.6﹣= (3)
= (4)2.5×40= (5)125%×8=
(6)6+6÷4= (7)= (8)6.4÷0.08= (9)
= (10)
=
妈妈花了72元买了一件牛奶,每盒牛奶多少钱?
直接写得数.
210÷3= 160÷80= 350+57= 130×6= 15×20=
700×40= 24×5= 480÷8= 140÷5= 12×40=
480÷3= 14×70=
甲数是268,是乙数的4倍,乙数是几?两个数相差多少?
口算
810÷90= 630÷3= 560÷40= 50×0×6= 540÷3=
120×6= 102+20= 560÷40= 125×8= 450÷5=
2100×30= 404×28≈ 798÷21≈ 40×8= 11×60=
15×66= 142857×4= 590﹣200= 72÷12= 124×11=
水果店运来4800千克的水果,一共装了2车,每车装了40箱,平均每箱装了多少千克?.