你能算得又对又快吗? 160+270= |
2400÷200= |
11×500= |
3900÷130= |
300×13= |
8400÷40= |
70×60= |
125×8= |
30×23= |
460×20= |
85÷17= |
25×7×4= |
72÷8= 68+75= 900×4= 24÷8= 210﹣84=
0×45= 6×300= 12÷4+24= 300×5= 24÷4=
42÷7= 35×10= 6×10= 500×8= 60÷8=
87﹣15+15= 63÷9= 310﹣70= 43×0=4 6﹣28+14=
王老师买4副乒乓球拍用了104元,李老师买3副羽毛球拍用了84元.
(1)买一个乒乓球拍要用多少元?
(2)买一个羽毛球拍要用多少元?
78÷6= 65÷9= 96÷4= 61÷5=
96÷8= 48÷2= 306÷3= 515÷5=
786÷6= 420÷3= 209÷3= 676÷4=
一幢教学楼有3层,一共有48间教室.平均每层有几间教室?
叶老师买了6个篮球,共花了528元.平均每个篮球多少元?