游客
题文

我会连.
苹果和梨每千克的售价分别是a元,b元各买m千克.(a<b)
am                      表示苹果和梨一共的价钱
bm                      表示苹果的总价
(a+b)m                表示梨比苹果多售多少元
(b﹣a)m                表示梨的总价.

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 用字母表示数
登录免费查看答案和解析
相关试题

商店里有香皂78块,肥皂的块数是香皂的3倍,肥皂有多少块?

直接写出得数
32×10= 20×40= 0÷2= 36+43= 460÷2=
85﹣57= 10×65= 550÷5= 0×78= 30×23=
11×70= 800÷4= 690÷3= 65+0= 72﹣27=
240÷6= 400÷8= 22×40= 630÷9= 240÷8÷6=

用竖式计算.
305×27﹦ 26×380﹦ 246×35﹦验算 40×270﹦ 70×402﹦ 125×88﹦

有4盆黄花、5盆红花,每盆都开6朵花,一共开了几朵花?

商店卖出蓝布的米数是花布的4倍.卖出花布93米,卖出蓝布大约多少米?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号