游客
题文

一个商店把一批苹果分成三等来出售,出售的数量和单价如下表:
单价(元)    1.8    2    2.4
售出的数量(kg)    80    120    50
这批苹果平均每千克的售价是多少元?(得数保留两位小数)

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 简单统计问题
登录免费查看答案和解析
相关试题

×=
÷6=

直接写得数
÷7= 42×= 6÷=×33=
÷=+= 10÷1%=﹣20%=
= 24×50%=

直接写出得数.
= 15===
0.33====
1﹣====

×= 1÷= 4×60%= 0.875÷0.125=
÷2= 10÷=×3.6= 0×=

直接写得数.
== 1÷40%=
== 72×25%=
=

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号