游客
题文

小明家的酱油、味精和辣椒酱用完了,妈妈去超市买了一些,刚好花了20元钱.动脑筋想一想,妈妈可能是怎样买的?你能写出两种不同的买法吗?请你算一算,并把买的方法写下来.每写出一种方法可得2分哟!

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 数的整除特征
登录免费查看答案和解析
相关试题

列坚式计算.

502+289=
736﹣258=
336×4=
232×5=
932﹣223=

列竖式计算,第①、②题要验算.
①620﹣226=
②564+379=
③437×5=
④605×8=
⑤62÷8=

用竖式计算.

549+867=
356×6=验算:

夺红旗

菜场运来青菜5800千克,又运来萝卜3车,平均每车装1250千克,青菜比萝卜多运来多少千克?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号