24÷6= 4×4= 16÷4= 17+5=24﹣6= 4÷4= 1×1= 0÷6=5÷1= 4+4= 9÷3= 2×6=6÷2= 4﹣4= 5×8= 20÷5=6×2= 48÷8= 4×7= 20﹣5=0÷5= 17+7= 30÷5= 25÷5=
一份文稿1185字,打字员用6分钟打完这份文稿.她每分钟大约打多少字?
王大婶今年养了9只鹅,225只鸭.鸭的只数是鹅的多少倍?
笔算下面各题. 66÷8=32÷6= 45÷7= 62÷9= 28÷4=
直接写出得数: 84÷4﹦ 46÷2﹦ 36÷3﹦ 50÷5﹦ 63÷9﹦ 88÷8﹦ 24÷2﹦ 70÷7﹦ 95÷5﹦ 93÷3﹦ 4700﹣200﹦ 10000﹣4000= 6000+3000= 8500﹣5000=400+6000= 4200+600= 7800﹣5000= 3700+4000=
学校买来4个足球用去220元.一个篮球的价钱比一个足球贵8元,买4个篮球要用多少钱?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号