为参加今年暑期的夏令营,亮亮准备购买一些生活用品.下表里是亮亮所了解到的一家超市牙刷、牙膏和毛巾的价格.
第一种第二种第三种
牙 刷每把2.6元每把2.4元每把1.9元
牙 膏每支4.5元每支4.2元每支3.5元
毛 巾每条3.8元每条4.3元每条5.8元
买一把牙刷、一支牙膏和一条毛巾最少要花多少元?最多呢?
一根绳子用去2.3米,还剩下1.8米,这根绳子原来有多长.
用竖式计算下面各题,并且验算.
(1)30.98+5.12(2)12﹣7.64.
列竖式计算.(带*的题要验算)
52.3+13.9= 10﹣2.9= 15×68= 32×26= 954÷9= *482÷5=
竖式计算,带的要验算.
7.4﹣3.8= 480÷4=56×24=
945÷9= 378÷5=804÷5=