游客
题文

①最贵的是     ,最便宜的是     
②买1千克草莓和1千克番茄,共需要多少钱?
③买1千克苹果和1千克草莓,30元钱够吗?
④淘气买了2千克香蕉,还剩下17.50元,你知道他带了多少钱吗?
⑤笑笑今天购物共用去30.8元,其中买草莓用去9.80元,买葡萄比买草莓多用4.5元,余下的钱全部买了苹果.买葡萄用去多少元?买苹果用去多少元?
8元/千克       7.6元/千克    2.4元/千克     8.2元/千克    4.7元/千克.

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 小数的巧算
登录免费查看答案和解析
相关试题

0除以一个非0的数,还得0.  

直接写出得数(约等号的填估算值).
2.8+0.12= 2.5×0.4= 9÷1.5= 4000÷125÷8==
10﹣=÷=×4÷×4= 9.19×9.8≈ 27.475÷3.14≈
÷2×0=×4+×2=

直接写得数:
1.2+8= 1.1﹣0.11== 0÷1= 12.5×8=
×=(+)×24= 1÷×=(  )÷=1 032=

直接写出得数.
0.77+0.33= 24×2.5= 9.9×36= 6﹣=
503﹣1.8=×5.6=  = 13÷6.5=
0.6×0.6÷0.6×0.6=

五一班有男生26人,女生24人,男生是全班人数的几分之几?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号