计算 325+46﹣125+54.
(1)一枝钢笔(8.50元)比一个本子(0.80元)贵多少钱? (2)小勇要买一枝钢笔和一个本子,带10元钱够吗?
看谁算的又对又快. 3.4+0.34= 0.12+13= 56﹣2.3= 20000﹣511= 7.12+16= 1.3+38=
文具店里钢笔原来每枝的售价是7.50元,庆“六一”活动中,钢笔的售价是7.00元,便宜了多少元?
用竖式计算,带*的验算. 42.6+13.48= *10﹣0.42= 6.57﹣1.83= *62.37+8.09=
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号