直接写出得数9×99= 1000﹣84﹣16= 125×8= 7×(36﹣25)=0÷700= 24﹣19+24+19= 24×5= 824÷8=
王老师买3本日记本用去25.5元,买3支钢笔用去16.65元. 一本日记本和一支钢笔谁贵?贵多少元?
小明要买一瓶饮料3.5元,一包饼干4.9元,他只带了8元,够吗?
4.58+16.2= 34.22﹣16.8= 78.8﹣64.35=
用竖式计算并验算. ①6.14﹣2.56= ②2790÷31=
计算下面各题并且验算. 6.94+1.78 15.13﹣13.6.
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号