计算下面各题,能简算的要用简便方法算.667÷23×11 25×77﹣37×25 90.72÷7.2+5.3×8 1.25×7×3.2 ÷(+2.5×)
服装商店里各种商品的价格如图 (1)买一件衬衫和和一条裤子共需要多少钱? (2)一件上衣比一件衬衫贵多少元钱? (3)一件上衣,一条裤子和一块围巾一共需要多少钱? (4)用500元钱买最贵的两件物品,应该是哪两件? (5)用500元钱可以购买其中的三件物品吗? (6)如果你身边有400元钱,你会购买哪两件物品?
看图编应用题并解答.
小明一家3口人星期天到肯德基用餐,每份套餐的价格如图所示. (1)50元钱,打算买3份套餐,请你帮小明想一想有几种购买方案并写出来. (2)请你帮小明计算出每种买法一共用去多少钱?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号