0.23×56+2.3×440+0.46×0.5.
8+8+8+8=4×8=8×4. .
打一篇600字的作文,8分钟够吗?
(1)买3瓶牛奶和2包薯条需多少元钱? (2)30元买了5支冰淇淋后,剩下的钱可以买几块巧克力?
食堂要购买大米,每袋58元,买了17袋,王师傅带了1000元,够吗?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号