游客
题文

每箱露露24瓶,每瓶2.5元.如果购买2箱,需要多少钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

竖式计算
104×16= 230×25= 57×421= 450÷15= 483÷69= 504÷24=

列竖式计算:(最后一题要验算)
708×4 654÷6 581÷7.

口算下列各题.
23×4= 320×6= 180×30= 7×50=
54÷3= 540÷20= 720÷60= 960÷3=

竖式计算.
174÷29= 793×61= 766÷36= 7200÷600=
140×45= 485÷64= 208×35= 782÷78=

列竖式计算
45×36=
718÷9=
403÷4=

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号