游客
题文

商店购进甲、乙、丙三种不同的糖果,所付的钱数相等.已知甲、乙、丙三种糖果每千克的购进价格分别为8.8元、12元和13.2元,如果把这三种糖果混合在一起成为什锦糖,那么这种什锦糖每千克的成本是多少元?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 平均数、中位数、众数的异同及运用
登录免费查看答案和解析
相关试题

95×80的积有一个0.  

500多年前,意大利人提出计算乘法的“格子算法”,后传入中国,也就是明朝的“铺地锦”.计算方法如下:
例1:9×9=81例2:15×7=105例3:38×25=950

工人叔叔把机器装在载重5吨的卡车上,每台机器重905千克,这样的机器装5台,超载了吗?为什么?请写下来.

5 月份的营业额在98450元以上才有盈利,如果5 月份平均每天的营业额是3000元,那么5月份盈利吗?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号