(1)哪种奶糖第一季度的月平均销量多?多多少?(2)从统计图上,你还能得到什么信息?(3)你能根据图上信息提出一个数学问题吗?
列式计算。 (1)C套餐比A套餐贵多少钱?□○□=□() (2)买A、B、C 套餐各一份要多少元?□○□○□=□() (3)你还能提出什么数学问题?
提出问题并解答。
看图填数。
填一填。
填一填。 (1)在横线上画○,比□多5个,○()个。 (2)在横线上画△,比○少3个,△()个。
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号