学校需要到印刷厂印刷x份材料,甲印刷厂提出:每份材料收0.2元印刷费,另收500元制版费;乙印刷厂提出:每份材料收0.4元印刷费,不收制版费;(1)两印刷厂的收费各是多少元?(用含x的代数式表示)(2)学校要到印刷2400份材料,若不考虑其他因素,选择哪家印刷厂比较合算?试说明理由。
(本题8分)先化简,后求值。,其中.
解分式方程:(本题6分)
计算(本题5分)÷
计算 (本题5分).
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号