游客
题文

学校需要到印刷厂印刷x份材料,甲印刷厂提出:每份材料收0.2元印刷费,另收500元制版
费;乙印刷厂提出:每份材料收0.4元印刷费,不收制版费;
(1)两印刷厂的收费各是多少元?(用含x的代数式表示)
(2)学校要到印刷2400份材料,若不考虑其他因素,选择哪家印刷厂比较合算?试说明理由。      

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

(本题8分)先化简,后求值。
,其中.

解分式方程:(本题6分)

解分式方程:(本题6分)

计算(本题5分)÷

计算 (本题5分).

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号