游客
题文

买5个同样的网球共用35元钱。照这样计算,学校买13个这样的网球需要多少元钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

直接写得数
400÷2= 5000÷5= 75×10= 60×30= 11.4+68=
70﹣63.4= 0×360=0÷84= 3.6+2.1= 200÷4=

9个0.1与1个的和是1  

有一批货物14.6吨,运走一部分,还剩下7.8吨没有运,已运了多少吨?

列竖式计算,打★的要验算.
93×84= 920÷4= 4.68+9.5=
4.1﹣2.73= 48×25=验算★538÷5=

简便计算
13.8﹣2.993.1+25.78+6.912.7﹣4.8﹣5.2
34.82﹣(4.82+15.2) 15.25+4.72+4.75+5.283.28﹣(2.2﹣1.28)

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号