五(1)班有42名同学合影,定价是24.5元,给4张照片,加印1张照片要另付1.5元。如果全班每人要1张照片,一共要付多少钱?
我每周存6元,存几周才能买到这套书?
先观察被除数的前两位与除数有什么关系,再计算,并总结商有什么规律. 240÷48 330÷66 156÷30 470÷94 357÷70 217÷42 180÷36 465÷92.
(1)8÷2= 80÷2= 800÷2= (2)9÷3= 90÷3= 900÷3= 发现: .
三年级学生6个组做儿童玩具72件,平均分给4个幼儿班,每个班分玩具多少个?
栖山粮仓运进大米480吨,相当于原来存粮数的3倍,原来存粮多少吨?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号