牧场上长满牧草,每天牧草都匀速生长.这片牧场可供10头牛吃20天,可供15头牛吃10天.供25头牛可吃几天?
文具盒的价钱是13元,书包的价钱是文具盒的4倍,买一个书包要多少元?
一桶色拉油38元。妈妈带了132元钱,能买几桶色拉油?还剩多少钱?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号