游客
题文

学校买回8个篮球,4个排球,一共用去448元;一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是多少元?

科目 数学   题型 解答题   难度 较易
登录免费查看答案和解析
相关试题

判断,对的在括号内画“√”,错的画“×”,并把它改正过来.

改正:

学校组织庄旅游,包了几辆车,每辆车都满座.其中45座的车8辆,32座的车6辆,学校去旅游的有多少人?

一篇表扬稿共920个字,小明要把它抄写在宣传栏里.每行写117个字,8行能写完吗?

口算.

40×50=
80×70=
24×40=
23×50=
60×120=
70×130=
50×140=
170×30=

口算下面各题.

60×90=
70×80=
23×30=
22×40=
300×20=
50×150=
31×50=
40×25=
50×60=
600×20=
60×120=
35×20=

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号