游客
题文

学校拿了一笔钱给体育队的运动员们每人买一套运动服,如果买30套,还剩120元,如果买32套,还剩20元,每套运动服多少钱?(每套运动服价格一样)

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

用竖式计算.(带*的题要验算)
10﹣3.7 *15×68 *522÷4
39×43 364÷7 981÷9.

列竖式计算.
24.08+1.7=
92.4﹣74.36=

列竖式计算.
(1)35.26+56.97=
(2)90﹣0.72=

妈妈买萝卜用去1.50元,买白菜比买萝卜多用0.50元,买鸡蛋比买白菜多用2.30元,请问妈妈买鸡蛋用了多少元?

口算.
4.3+5.7= 1100×4= 140×5=(49﹣9)÷8=
54÷6= 720﹣80= 35+27= 0.4+0.5﹣0.3=

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号