游客
题文

运动会上,初二(3)班啦啦队,买了两种价格的雪糕,其中甲种雪糕共花费40元,乙种雪糕共花费30元,甲种雪糕比乙种雪糕多20根.乙种雪糕价格是甲种雪糕价格的1.5倍,若设甲种雪糕的价格为x元,根据题意可列方程为( )

A.=20
B.=20
C.=20
D.=20
科目 数学   题型 选择题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

下列几何体中,俯视图相同的是().

A.①②③ B.①③④ C.①②④ D.②③④

如图,AB∥CD,BC∥DE,若∠B=40°,则∠D的度数是().

A.40° B.140° C.160° D.60°

下列各式化简结果为无理数的是().

A. B. C. D.

一个多边形的每个内角均为140°,则这个多边形是().

A.七边形 B.八边形 C.九边形 D.十边形

下列运算正确的是().

A. B. C. D.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号