游客
题文

某校举行书法比赛,为奖励优胜学生,购买了一些钢笔和毛笔,毛笔单价是钢笔单价的1.5倍,购买钢笔用了1500元,购买毛笔用了1800元,购买的钢笔支数比毛笔多30支,钢笔、毛笔的单价分别为多少元?

科目 数学   题型 计算题   难度 容易
知识点: 二元一次不定方程的应用
登录免费查看答案和解析
相关试题

计算:.

已知,求的值.

解不等式,并把解集表示在数轴上.

计算:

计算:
解方程:
解不等式组

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号