(葫芦岛)两个鸡笼共养了84只鸡,如果从甲笼取出,从乙笼取出,两个笼里剩下的鸡正好相等.求两个笼里原来各有几只鸡?
《小学生作文选》每本18元,张老师买了7本,售货员找给他17元。你知道张老师付给售货员多少钱吗?
《小学生作文选》每本18元,李老师拿81元,够买几个本?还剩几元?
每片4节,每8片装一盒,288节电池需要装多少盒?(请用两种方法解答) 方法一: 方法二:
新华超市对某品牌牛奶进行促销.王阿姨带260元,最多可以买几箱?还剩多少钱?
叔叔买5箱雪梨用了190元.他还想再买8箱这样的雪梨,还需要准备多少钱?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号